Кримінал
Спецслужбисты из Днепра накрыли международный наркотрафик

Спецслужбисты из Днепра накрыли международный наркотрафик

Сотрудники СБУ задержали организаторов международного наркотрафика, которые вели свою преступную деятельность на территории Днепра, Харьковской и Ивано-Франковской областей, а товар собирались переправлять в одну из стран ближнего зарубежья.

Как сообщает пресс-служба СБУ, силовикам удалось не только выйти на след преступников, но и задержать лидеров группировки, а также активных участников преступной деятельности. Двоих дилеров задержали в приграничном районе Харьковской области во время того, как они пытались переправить за границу 15 кг амфетамина. Как стало известно из материалов следствия, наркотики участники преступной группировки собирались реализовывать через своих сообщников в криминальных кругах.  

Во время санкционированных обысков стражи порядка обнаружили оружие и патроны, 5 кг амфетамина, который был готов к отправке, а также средства связи.

Кроме того, участники группировки занимались и кражей автомобилей, а после перепродавали их, в том числе и иностранцам. По предварительным подсчетам, эти преступные сделки принесли участникам преступной группы миллионы гривен.

На данный момент продолжается следствие.

По информации начальника пресс-центра УСБУ в Днепропетровской области Валерия Ефанова.

Читайте на сайте сегодня:  В центре Днепра грабители разбрасывали деньги;

Под Днепром взорван и опустошен банкомат;

Днепровским экстремалам запретили кататься в реконструированных парках;

В Днепре орудует вор-гипнотизер?

2021-03-17 11:25:00
true
Відео Дня






Архів Новин