Життя
Спортсменам Днепропетровщины президент дал денег

Спортсменам Днепропетровщины президент дал денег

За высокие достижения поощрили победителей соревнований по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, юных спортсменов с инвалидностью и их тренеров.

Об этом сообщает начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«Из года в год наши спортсмены-паралимпийцы демонстрируют хорошие результаты на всеукраинских и международных соревнованиях. За спортивные достижения президент Украины Владимир Зеленский отметил ежемесячными стипендиями двух спортсменок по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, 7 детей с инвалидностью и 6 тренеров, воспитавших чемпионов», - сказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

Ежемесячное поощрение будут получать легкоатлетка, чемпионка мира 2019 года Зоя Овсий и пловчиха, чемпионка мира 2019 года Анна Стеценко. Главный тренер сборной Украины по параканое Вячеслав Загреба, тренер команды Украины по легкой атлетике Марина Максимова, тренер чемпионки мира по легкой атлетике Руслан Максимов и тренер чемпионки мира по плаванию Оганес Мкртчан. Стипендия - 12 тыс грн.

Отметили и серебряного призера всеукраинских соревнований: по плаванию - Диану Булах; легкоатлетов: серебряного призера Ярослава Водопьянова, чемпиона Никиту Истомина, бронзового призера Валерия Конева, серебряного призера Михаила Пронина, чемпионку Алину Терех, чемпионку по бадминтону - Каролину Чернецкую.

Также присвоили стипендии тренерам Андрею Данилову и Наталье Секрете. Они будут получать более 4 тыс. грн ежемесячно.

Ранее мы сообщали, что покровская дзюдоистка стала чемпионкой Украины.

2020-09-18 20:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин