Спортсмены Днепра и Каменского выиграли чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ

В Харькове 17-18 декабря проходил чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди юниоров в олимпийских весовых категориях. Здесь соревновались 68 юниоров 2004-2006 гг. р. Воспитанники МСДЮСШОР завоевали 2 золотые медали и вывели сборную Днепропетровской области на II командное место.

Об этом сообщает управление спорта горсовета Днепра.

Среди 68 участников (31 девушка и 37 парней) воспитанники Павла Пшеничникова и Андрея Старкова (Днепр) выиграли 2 золотые медали. Никита Безпятый стал чемпионом в весовой категории -73 кг, а Мария Думина – в весе 63 кг.

В эти же дни в Харькове проходили еще несколько турниров по тхэквондо ВТФ. Во взрослом чемпионате Украины среди олимпийских весовых категорий участвовали 67 спортcменов. Чемпионом в весе +80 кг стал Владислав Дзоз из Каменского (воспитанник Днепропетровской ОШВСМ). А «бронзу» завоевала Александра Даньшина из Каменского, также учащаяся Днепропетровской ОШВСМ, которая соревновалась в весе 49 кг.

«Владислав Дзоз завоевал Золото чемпионата Украины по олимпийским весовым среди взрослых в супертяжелой весовой 80+ по Тхеквондо! Такого уж очень давно не было в Каменском, да и в области!», - написал тренер Евгений Свижевский.

В открытом рейтинговом всеукраинском турнире «Дети Украины» свыше 500 человек. Воспитанники Павла Пшеничникова и Андрея Старкова (Днепр) завоевали: