Спортсмены Днепропетровщины и Запорожской области вошли в ТОП-3 Кубка Украины по смешанным единоборствам ММА

В Запорожье 10-12 декабря проходил Кубок Украины по смешанным единоборствам ММА. Соревновались более 100 спортсменов из 16 областей Украины, они представляли 38 клубов. В общемедальном зачете победила сборная Запорожской области. Второй стала сборная Харьковской области, а на III месте – сборная Днепропетровщины.

Об этом сообщает Федерация смешанных единоборств ММА Украины.

Кубок Украины стал для участников одним из этапов подготовки к Чемпионату мира, который пройдет с 24 по 29 января 2022 года в Абу-Даби (ОАЭ).

«Через полтора месяца стартует в Абу-Даби Чемпионат мира среди взрослых спортсменов. У нас уже есть находящийся в составе сборной Украины Андрей Пашнюк и находящийся в резерве национальной сборной Денис Немчинов. По итогам этого Кубка будет формироваться сборная для участия в следующих календарных соревнованиях 2022 года», — рассказал президент Запорожской областной федерации смешанных единоборств ММА Украины Нарек Бахтоворян.

Днепропетровскую область на турнире представляли 19 спортсменов.

Серебряным призёром турнира в категории 83,9 кг стал Игорь Гаркуша («СК Патриот»).

Его одноклубник Алексей Завгородний завоевал «бронзу» в категории 77,1 кг

Еще 2 «бронзы» завоевали на турнире представители Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Павел Кашний завоевал 3 место в категории 70,3 кг, а Егор Набока - в категории 65,8 кг.

Каратисты из Запорожья завоевали 3 медали на Venice Cup 2021 в Италии;

Юлия Липецкая из Запорожья завоевала «бронзу» на чемпионате мира по паратхэквондо;

Бадминтонист из Днепра Данил Боснюк выиграл турнир в Мексике.