Кримінал
Справедливость под угрозой. Днепровские адвокаты «сливали» информацию криминалитету

Справедливость под угрозой. Днепровские адвокаты «сливали» информацию криминалитету

Сотрудники СБУ заблокировали несанкционированное вмешательство в работу реестра судебных решений. В результате следственных мероприятий удалось выйти на след и задержать членов адвокатского объединения, которые «сливали» информацию лидерам преступной группировки.

Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области.

Речь идет о делах в судебном реестре с ограниченным доступом. Согласно материалам дела, противозаконную деятельность наладили несколько представителей адвокатского объединения и чиновник одного из районных судов. Среди прочего члены преступной группы интересовались обысками и другими процессуальными мероприятиями, которые проводили стражи порядка в отношении фигурантов уголовных делопроизводств.

Для совершения своей незаконной деятельности члены группы получили электронные ключи доступа к закрытому реестру судебных решений, а полученную информацию передавали своим «подзащитным» для того, чтобы они избегали ответственности. Кроме того, благодаря полученной информации можно было уничтожать вещественные доказательства совершенных преступлений и скрываться от следствия.  

Во время обысков силовики изъяли у членов преступной группы компьютерную технику, средства связи и распечатки судебных решений. На данный момент продолжается следствие.

Читайте на сайте сегодня: Под Запорожьем нашли 43 браконьерские сети;

Месть бывшего? Днепрянин ограбил свою экс-девушку;

Ищем всем миром! В Новомосковске исчез 44-летний мужчина;

Житель Криворожского района жестоко расправился с сожительницей.

2021-05-12 12:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин