Політика
США дали «зеленый свет» для стран НАТО на предоставление истребителей для Украины

США дали «зеленый свет» для стран НАТО на предоставление истребителей для Украины

Сегодня, 6 марта, стало известно о том, что в США дали «зеленый свет» на предоставление Украине самолетов для обороны страны от России. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Напомним, что власти Российской Федерации заявили о том, что РФ будет рассматривать попытки других стран установить бесполетную зону над Украиной как участие в военных действиях. Видимо, в данном ключе вопрос о передаче Украине самолетов отчасти "застопорился", хотя ранее было заявлено, что украинцы могут получить порядка 70 боевых самолетов.

Так, 5 марта Президент Украины Владимир Зеленский обратился к членам Конгресса США с просьбой о предоставлении Украине истребителей.  

«У них (стран-членов НАТО) есть «зеленый свет» по авиации, и факт в том, что мы прямо сейчас разговариваем с польскими друзьями, чтобы в случае, если они решат поставить свои боевые самолеты украинцам, не пострадала их собственная оборона. Мы ведем с ними активные дискуссии», – заявил Блинкен.

 

Читайте на сайте сегодня: «На кону сотни миллионов жизней»: компания ДТЭК призвала НАТО и ООН закрыть небо над украинскими АЭС;

Спасатели продолжают оказывать помощь гражданам, которые эвакуируются из Днепра;

В Днепре полиция задержала «голодного» мошенника.

2022-03-06 19:46:00
true
Відео Дня






Архів Новин