Політика
Аж противно. Порошенко гордился, что поднял тарифы на 100 процентов, а не на 75

Аж противно. Порошенко гордился, что поднял тарифы на 100 процентов, а не на 75

Да, да - вместо 75%, как настаивал МВФ, и шантажируя нашу страну с правительством крупным траншем заокеанской валюты.

Очередной «слив догворняка» на высшем уровне произошёл сегодня, 19 мая. Депутат ВР Украины А.Деркач опубликовал запись разговора президента Украины Петра Порошенко и вице-президента США Джо Байдена, сообщает Страна.юа.

В разговоре «американский куратор» украинской политики продавливает кандидатуру генпрокурора. Имени он не называет, но намекает президенту Украины Порошенко, что после смещения с данной должности В. Шокина «критически важно работать быстро над возмещением вреда», нанесенного экс-генпрокурором.

Разговор датирован 13 мая 2016 года. Вице-президент США обещает подписать миллиардный кредит нашей стране, говоря: "Я - верен своему слову". В ответ Порошенко подробно согласовывает так называемую реформу Генеральной прокуратуры Украины со своим западным наставником. Просит Байдена выделить ему человека «из посольства США или другой страны - для согласования вопросов по прокуратуре». 

Тогдашний лидер державы неприкрыто хвастается, что в новом законе будет введена инновационная структура ГПУ, а также, что он поднял тарифы по коммуналке для населения на все 100% вместо запрашиваемых Вашингтоном 75%.

Отчётом заморский куратор остался доволен и пообещал подыскать «смотрящего» для главы ГПУ тех лет Юрия Луценко. Им позже, как известно, станет Рудольф Джулиани.

 

2020-05-19 18:54:00
true
Відео Дня






Архів Новин