Блог
Академія спорту
Спорт
Пасхальные подарки. Днепровские спортсмены получат стипендии президента

Пасхальные подарки. Днепровские спортсмены получат стипендии президента

Справедливость торжествует. Именно так можно сказать о дополнительном финансировании наших лучших атлетов. Теперь более двух десятков спортсменов и тренеров Днепропетровской области будут получать стипендии президента Украины.

Денежное поощрение – за выдающиеся достижения. В этом году втрое больше спортсменов и тренеров нашей области удостоились стипендии президента Украины. В прошлом году всего 7, сегодня уже 21. Все они представляли страну на международном уровне, поэтому денежная премия – это благодарность от государства за победы.

Стипендию будут выплачивать ежемесячно в течение всего года. К примеру, серебряный призер чемпионата мира 2019 г. по легкой атлетике Ярослава Магучих будет получать более 25 тыс. грн.

Столько же назначили за «серебро» на Чемпионате мира по фехтованию заслуженному мастеру спорта Богдану Никишину.

Около 10 тыс. грн – тренеру шпажистса Ольге Маркиной. Бронзовому призеру Чемпионата Европы 2019 г. по академической гребле Анастасии Коженковой определили стипендию в 14,7 тыс. грн.

В целом, президентские стипендии назначили для 250 украинских спортсменов и тренеров. Это, безусловно, будет способствовать улучшению спортивных результатов и тренировочного процесса, в частности.

2020-04-18 14:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин