Кримінал
Суд Днепра дал 3 года условно женщине за контрабанду монет Древнего Рима и Ольвии

Суд Днепра дал 3 года условно женщине за контрабанду монет Древнего Рима и Ольвии

Жовтневый районный суд Днепра вынес приговор уроженке с. Богуслав (Павлоградский район, Днепропетровская обл.)  за покушение на контрабанду. По просьбе гражданина Польши женщина купила коллекцию из 50 старинных монет и выслала их заказчику, не сообщив о реальном содержании посылки.

Об этом сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на приговор.

В июне 2020 года обвиняемой в Вайбере позвонил гражданин Польши и предложил за денежное вознаграждение отправить старинные монеты на его имя и адрес. Женщина купила на Интернет-аукционе VIOLITY 50 монет Древнего Рима и Ольвии, которые вместе составляли нумизматическую коллекцию. Она упаковала их и отвезла на «Новую почту», где заполнила экспресс-накладную на международную отправку в Польшу, не сообщив о реальном содержании посылки.

Через несколько дней таможенники обнаружили, что в посылке есть монеты, принадлежащие к культурным ценностям и имеющие историческое и научное значение. Реальная стоимость коллекции составила 49,3 тыс. грн.

Суд утвердил в отношении женщины соглашение о признании виновности. Ей назначили 3 года лишения свободы, но освободили от наказания с испытательным сроком 1 год.

А коллекцию монет суд конфисковал в пользу государства.

Читайте также: В деле запорожского насильника 6-летней девочки появилась новая информация;

В Павлограде мужчина забил насмерть молотком недруга;

Под Мелитополем ранним утром обнаружили труп женщины;

Из криворожского канализационного люка достали женщину.

2021-11-06 14:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин