Теннисистка из Днепра Елизавета Котляр выиграла турнир U18 в Тунисе

В Хаммам Сусс (Тунис) 25-29 января проходил теннисный турнир J2 FTT EL MOURADI SOUSSE. Победительницей в одиночном разряде стала спортсменка из Днепра, воспитанница Теннисной академии «Максимус» Елизавета Котляр. Она была единственной представительницей от Украины на этом турнире.

Об этом сообщает теннисная академия.

«Поздравляем Елизавету Котляр с победой в одиночном разряде на турнире ITF до 18 лет, 2-й категории в Тунисе! В финале Лиза обыграла первую ракетку турнира ,100-ю ракетку мира до 18 лет - Наташу Шу, 6-1, 6-0!!!

Поздравляем её тренера Юрия Чёрного, Ольгу Ханюкову (Лазарчук) за вклад в эту победу, тренера по ОФП Евгения Зюкова, наших спонсоров и всю академию и клуб «Максимус»!!», - пишет клуб.

В одиночке Елизавета Котляр (№8 в турнирной сетке) сначала обыграла теннисистку из Франции (3-6, 6-2, 6-3), затем – из Эстонии (6-4, 6-0). В четвертьфинале украинка победила россиянку Дарью Шадчневу (№3 на турнире) – 6-1, 6-4. А в полуфинале – представительницу Нидерландов – 6-3, 6-2.

В финальной встрече Елизавета выиграла у Наташи Шу (№1 турнирной сетки) из Дании – 6-1, 6-0.

В парном разряде Елизавета играла с француженкой MathildeNgijol Carre. К сожалению, в первой же игре, в 1/8 финала они уступили паре из Венгрии и Италии – 2-6, 6-7.

Напомним, что 30 января теннисистка клуба «Максимус» Евгения Зеленская стала финалисткой в одиночке и в паре на турнире J5 COLOMBO ITF до 18 лет на Шри-Ланке.

Шпажистки из Днепра стали вице-чемпионками Украины среди юниоров;

Бадминтонистка Мария Улитина из Днепра взяла «бронзу» на турнире «VICTOR Ukraine Open 2022»;

В Запорожье собираются строить урбан-парк за 112 млн. грн.