Економіка
«ТитанЭра» из Днепра хочет заместить импорт титановой продукции в КБ «Южное»

«ТитанЭра» из Днепра хочет заместить импорт титановой продукции в КБ «Южное»

Компания «ТитанЭра» (Днепр) производит тестовые изделия из титана для ГП «Конструкторское бюро «Южное» имени М. К. Янгеля в рамках меморандума о сотрудничестве. Когда специалисты КБ протестируют эти изделия, компании перейдут обсуждению регулярных заказов.

Об этом сообщает «ТитанЭра».

Меморандум ставит перед «ТитанЭрой» амбициозную цель: заместить импорт титановой продукции в КБ «Южное». Также компании обсуждают разработку новых материалов на основе сплавов титана и биметаллов для продуктовых линеек конструкторского бюро.

«Сотрудничество с признанным в мире научно-конструкторским предприятием в сфере ракетно-космических технологий это вызов для нас, но мы полностью к нему готовы. Наша гибкость и научный потенциал позволяют быстро реагировать на запросы бюро. К сожалению, не могу огласить наименование первых деталей, но это интересная задача и, главное, важна для Украины», — прокомментировал генеральный директор «ТитанЭра» Андрей Бродский.

В рамках меморандума о сотрудничестве компании стремятся путем внедрения аддитивных технологий расширить использование украинского титана в космической и оборонной отраслях.

«ТитанЭра» строит первый в Украине и мире пилотный завод по производству титанового порошка и конечных титановых продуктов на основе запатентованной технологии Titanera Process.

«ТитанЭра» входит в состав холдинга TitanEra Inc (США), вместе с ООО «Велта РД Титан» (научно-исследовательская лаборатория). 

Читайте также: «Укрзалізниця» продлила маршруты двух электричек до Пятихаток;

На украинский финансовый рынок планирует зайти банк из Турции;

Запорожские таможенники передали музею «Хортица» набор ножей ХІХ века;

В Новомосковске установили 3D-принтер.

2022-02-03 08:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин