Світ
Тюрьма им не страшна! Американские урки вооружились... угрозой заражения COVID-19

Тюрьма им не страшна! Американские урки вооружились... угрозой заражения COVID-19

Преступники по всей территории США начали использовать угрозу смертельной инфекции COVID-19 в качестве оружия при нападениях на полицию, продавцов и бакалейщиков. Об этом сообщает издательство Reuters.

Один житель Мичигана вытер нос и лицо о рубашку сотрудника магазина, когда тот попросил его надеть маску в помещении. В итоге 68-летнему мужчине предъявили обвинение в совершении правонарушения, и в случае признания его виновным, придется загреметь на три месяца за решетку и оплатить штраф в размере 500 "вечнозеленых".

В Санкт-Петербурге, штат Флорида, мужчина кашлянул и плюнул на полицию, сказав, что у него коронавирус, после того как наряд приехал к нему домой из-за заявлений о домашнем насилии. После инцидента у мужчины взяли тест, который оказался отрицательным. Ему грозит до пяти лет лишения свободы - по федеральным обвинениям.

Злодей из Сан-Антонио, штат Техас, заявил в своем посте на Facebook, что заплатил кому-то за распространение коронавируса в продуктовых магазинах. Хотя его угроза была ложной, он также был арестован. Мужчина заявил, что пытался удержать людей от посещения магазинов, чтобы предотвратить распространение вируса.

Нью-Джерси является одним из первых штатов, которые считают преступлением выпустить "реальную угрозу заразить другого вирусом COVID-19 или аналогичным инфекционным заболеванием, вызвавшим чрезвычайное положение".

В Нью-Джерси законопроект сенатора-республиканца Кристин Коррадо о наказании любого, кто осужден за угрозу распространения COVID-19 с тюремным заключением на срок до 10 лет и штрафом в размере 150 тыс. долларов, был представлен на рассмотрение комитета по бюджету и ассигнованиям Сената на этой неделе.

"Эти угрозы не будут восприняты легкомысленно, а виновные будут наказаны по всей строгости закона", - говорит автор законопроекта.

Ранее мы писали: В США зеки сами заразились коронавирусом ради досрочного освобождения.

Антивирус. В Южной Корее прошли первые матчи национальной бейсбольной лиги.

Мир от COVID-19 спасет американская тайная группа.

Появилось видео с методами дезинфекции в китайских школах.

2020-05-16 09:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин