Тхэквондисты-кадеты Днепропетровщины стали бронзовыми на Чемпионате Украины

В Харькове 20 апреля прошел чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди кадетов. В турнире соревновались 377 спортсменов 2007-2009 годов рождения из 20 регионов страны. По итогам чемпионата в общекомандном зачете первое место заняла сборная Харьковской области. Второе – Киев, а третье – сборная Днепропетровской области. Также в пятерку лучших вошли сборные Одесской и Хмельницкой области.

Об этом сообщает Федерация тхэквондо ВТФ Украины.

Спортсмены Днепропетровской области завоевали 7 медалей. Золотую медаль привез с турнира Михаил Капуста из Каменского (до 33 кг). Серебряными призерами стали: ученик 7 «А» класса школы №15 из Новомосковска Арсений Насибян (до 61 кг) и Денис Малащук из Днепра (до 57 кг).

Еще 3 спортсмена завоевали бронзовые медали: Архип Шульженко из Каменского (до 37 кг), Максим Плешаков из Днепра (до 41 кг) и Максим Марченко из Каменского (до 53 кг).

Кроме того, в категории до 59 кг среди кадеток «бронзу» завоевала Екатерина Виноградова из Кривого Рога.

Также с 18 по 19 апреля в Харькове прошел чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди молодежи. Соревновались 161 спортсмен из 17 областей Украины. Приятно, что бронзовую награду завоевала в категории до 67 кг Анна Бабенко из Днепра, воспитанница МСДЮСШОР.