Життя
ТОП-5 «NICE NEWS» 14 -18 сентября

ТОП-5 «NICE NEWS» 14 -18 сентября

Как известно, хороших новостей много не бывает. Они – как лучики света, пусть даже касающиеся не вас лично, а общества в целом, либо просто ваших земляков, всегда дарят заряд позитивной энергии.

Давайте-ка подзарядимся еще раз, перелистнув календарь, и посмотрим, как много хорошего произошло на минувшей неделе в жизни нашего края, а значит, и нашей с вами жизни.

Итак, ТОП-5 «NICE-NEWS» недели:

5. Библиотеки Покрова и Никополя завалят новыми изданиями

В 2020 году 24 библиотеки Днепропетровской области получат новые книги. Об этом сообщают в управлении культуры, национальностей и религий облгосадминистрации. Помимо Никополя, новые книги получат библиотеки Днепра, Желтых Вод, Каменского, Кривого Рога, Марганца, Новомосковска, Павлограда, Покрова, Апостолово,и других городов области.

4. В Новомосковске установили новый памятник поборовшему нечисть

Вчера, 16 сентября, в Новомосковске состоялось торжественное открытие обновленного памятника Почетному гражданину города, гвардии полковнику, командиру 295 гвардейской Новомосковской авиационной истребительной дивизии Анатолию Сильвестрову.

3. Новомосковская художница стала лучшей на международном конкурсе

Талантливая художница, научный сотрудник Новомосковского историко-краеведческого музея им. П.Калнышевского Марина Головко победила в  Международном интернет-конкурсе «Звездное лето 2020».

2. В Запорожье пройдет кинофестиваль ZIFF-2020 ПРОГРАММА

С 18 по 20 сентября в кинотеатре им. Довженко пройдет IV Запорожский кинофестиваль ZIFF-2020.

Желающие смогут посетить сеансы короткометражных фильмов украинской и международной программы, посмотреть фильмы вне конкурсной программы, созданные в Украине в 2019-2020 годах, поучаствовать в мастер-классах от профессионалов украинской кинематографии, пообщаться с кинохудожниками.

1. Копы поблагодарили каменчан за помощь в розыске детей

Мужчины не остались равнодушными, когда заметили в транспорте несовершеннолетних детей без взрослых. Они сразу обратились в полицию, благодаря чему детей разыскали.

2020-09-19 18:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин