Життя
Трагедия на ЮМЗ: 22-летняя Жанна Шарова пришла в сознание

Трагедия на ЮМЗ: 22-летняя Жанна Шарова пришла в сознание

Как ранее сообщал «Репортер», вчера, 27 января,  около 3.40 на территории «Южмаша» военнослужащий Артемий Рябчук расстрелял караул – пять военнослужащих погибли, и столько же получили ранения разной степени тяжести. Еще со вчерашнего дня в больницу им. Мечникова стали приходить небезразличные люди, чтобы сдать кровь для жертв Рябчука. Самой тяжелой остается 22-летняя Жанна Шарова. Но все же есть надежда на оптимизм – девушку удалось стабилизировать и она пришла в сознание.

Как сообщает ТСН, сегодня,  28 января, 22-летняя Жанна Шарова, которая была в самом тяжелом состоянии, пришла в сознание в реанимации. Она на аппарате искусственной вентиляции легких, но ей лучше. Нападающий трижды выстрелил в девушку в упор. Самым тяжелым является ранение брюшной полости. Она потеряла три литра крови.

«Она открывает глаза, хочет разговаривать. Трубка вентиляционная пока мешает. Она на аппарате, но у нас есть стабилизация и делаем все возможное, чтобы они поправились. Только Жанне перелили 4,5 литра крови. Всем остальным - в сумме 12 литров», - сообщил гендиректор областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

 

Напомним, что сегодня Артемию Рябчуку должны избрать меру пресечения. На данный момент известно, что прокуратура будет просить арест без права внесения залога. Рябчуку грозит пожизненное заключение.

Читайте на сайте сегодня: В Украине увеличился поток иностранцев на 26%;

В США Google ответит перед судом за тайную слежку за пользователями;

Украинская армия заняла 6-е место в рейтинге военной мощи среди 35 стран Европы.

2022-01-28 10:27:00
true
Відео Дня






Архів Новин