Технології
Трепещи, гонщик! Днепровские «зебры» перестанут стираться

Трепещи, гонщик! Днепровские «зебры» перестанут стираться

Безопасность дорожного движения - превыше всего. Днепр - первый во внедрении инноваций в дорожную инфраструктуру.

За последние пять лет осуществили много нововведений для обеспечения безопасности дорожного движения, которых не было раньше в городе и в целом в Украине. Об этом во время прямой телефонной линии 5 августа сообщил главный специалист отдела обеспечение деятельности городского председателя и его заместителей Антон Андриенко.

«Мы первыми в Украине начали дублировать сигналы светофора с помощью Led-лент, осуществляли понижение тротуаров и пешеходных переходов, установили тактильную плитки еще до того, как государственно- строительные нормы обязали это делать местные органы самоуправления. По современной немецкой технологии мы устанавливаем по городу колесоотбойные брусья. Только в этом году они появились на 8,8 км дорог, а в прошлом – около на 5 км. Я считаю, что Днепр является одним из передовых городов в Украине, который задает тенденции», - отмечает главный специалист отдела обеспечение деятельности градоначальника и его заместителей Антон Андриенко.

Директор КП «Днипродорсервис» Дмитрий Герасимов рассказывает, что с 2016 года было построено 37 светофорных объектов и капитально отремонтировали 39.

«Были установлены оцинкованные опоры, светодиодные светофоры и Led-подсветки зон пешеходных переходов, это делает более безопасными эти участки дороги. Кроме этого, мы устанавливали на светофорных объектах островки безопасности для пешеходов. Что касается светодиодных лент, то они уже есть на 68 светофорных объектах. Ежегодно мы наносим разметку краской более чем на 600 км линий, а холодным пластиком - на 500 км. В этом году такие работы выполняются на проспекте Богдана Хмельницкого. Также наше предприятие заменяет дорожные знаки и устанавливает новые. Ежегодно - более 1500 знаков. Также мы устанавливаем «лежачих» полицейских, с начала 2020 г. их появилось около полутора тысяч», - добавил Дмитрий Герасимов.

Справка "Репортера"

Отметим, что в последние несколько лет на баланс города принято около 300 улиц, более 200 из них уже освещены.

Читайте также: Запорожский транспорт уходит в отстой

В Никополе на пешеходном переходе сбили женщину и убили ее собаку

2020-08-06 18:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин