Спорт
Триумфаторы Дефлимпийских игр из Днепропетровщины готовятся к всеукраинским соревнованиям

Триумфаторы Дефлимпийских игр из Днепропетровщины готовятся к всеукраинским соревнованиям

Дефлимпийцы Днепропетровщины, которые в этом году лидировали на Играх в Бразилии, уже готовятся к всеукраинским соревнованиям. Это 40 баскетболистов, дзюдоистов, каратистов, легкоатлетов, пловцов, стрелков, борцов. Об этом рассказали на брифинге в областной военной администрации.

«На Дефлимпийских играх Днепропетровщину представила команда из 40 юношей и девушек. Они ярко выступили в 8 видах спорта. Привезли 41 награду. Это лучший результат региона за всю новейшую историю Украины», – рассказала директор регионального центра по физической культуре и спорту «Инваспорт» Елена Зайцева.

 

18 дефлимпийцев Днепропетровщины получили несколько наград. Семь медалей – у пловчихи Аниты Махнык, пять – у пловца Владислава Кремлякова, по четыре – у стрелки Виолетты Лыковой и легкоатлетки Соломии Куприч.

«Настоящим чудом для всего дефлимпийского сообщества стало триумфальное выступление украинской баскетбольной команды. Она полностью – из спортсменов Днепропетровщины. Наши ребята не проиграли ни в одном матче. Феерическим стал финал, в котором они победили США», – сказала Елена Зайцева.

Украинские дефлимпийцы стали триумфаторами ХХІV Игр в Бразилии. Получили наибольшее количество наград среди более 80 стран-участников – 138.

Дефлимпийские игры – это главные международные соревнования для слабослышащих людей.

Читайте также:

Пропал человек: в Днепре и области разыскивается Любовь Черная;

В Днепре задержали вооруженную банду.

2022-05-26 18:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин