Життя
Тусовки не будет. Карантин усиливается

Тусовки не будет. Карантин усиливается

Коронавирус не отступает, а даже напротив – набирает новые темпы, и статистика, к сожалению, неутешительна. За сутки в Украине плюс 3004 случая заражения, по Днепропетровской области – 176.

Учитывая немалый прирост заболеваемости, на внеочередном заседании Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решили усилить карантинные ограничения в нашем регионе, однако же коснулись они каких-то малозначительных вещей.

Так, в перечне ограничений, обозначенных комиссией, значится запрет на проведение дискотек(!), работы ночных клубов, а также предприятий, деятельность которых связана с организацией досуга. При этом, ни концертной, ни театральной деятельности данные ограничения не касаются. То бишь, на культурные тусовки карантин не посягает, а позволить себе расслабиться (в рамках приличия!) теперь нельзя. Как жить-то теперь, товарищи?.. Отводить душу придется  исключительно в театрах, а ей-то, злодейке, хочется разв…ой!, отвязаться, ну хоть иногда! Особенно, когда с карантинных фронтов каждый день приходят такие тревожные сводки.

А если серьезно, хотя куда уж серьезней-то, то где же реальные карантинные ограничения?

Где они в забитом под завязку транспорте?

Где они в не-соблюдении масочного и дистанционного режима?

Где они в скоплении чихающих в школах детей?

И опять же, где они в массовых скоплениях людей в организации массовых гуляний и празднований Дней города по всей области?

Сам собой возникает вопрос – эти усиления для «галочки», или для чего они?

Читайте также: Пандемия ускоряется, в мире обнаружили рекордное количество случаев коронавируса СВОДКА

Днепрянам запретили танцевать

2020-09-23 11:50:00
true
Відео Дня






Архів Новин