Війна в Україні
Економіка
Життя
Політика
«Украине сегодня важно одержать победу на военном фронте и выстоять на экономическом», - Загид Краснов

«Украине сегодня важно одержать победу на военном фронте и выстоять на экономическом», - Загид Краснов

Уже три месяца в нашей стране война. Масштабные разрушения инфраструктуры, остановка предприятий  влечет за собой упадок  экономики.

«Ее невозможно будет запустить с толкача, она должна работать уже сегодня. Если мы хотим восстановить нашу страну после Победы»,- уверен известный политик и бизнесмен Загид Краснов.

«Восемь лет назад государство оказалось не готово к агрессии. У нашей армии не было ничего, все легло на плечи волонтеров»,- говорит политик.

Краснов уже тогда активно помогал, за собственные средства закупал бронежилеты, каски, тепловизоры, генераторы и другую необходимую амуницию и технику бойцам.  «Во времена АТО запросы от военных о помощи поступали ежедневно», - вспоминает Краснов.

«После 24 февраля ситуация повторилась. Волонтеры, и я в том числе, за свои деньги закупаем джипы, медобородувание и т.д.  Постепенно ситуация стабилизируется. Государство улучшает обеспечение армии, подписан «Ленд-лиз». И сегодня мы должны думать и о войне, и об экономике.

Политик призывает бизнес возобновлять работу, несмотря на все сложности. Рисковать, учиться быть гибкими и стойкими, выстраивать бизнес с учетом новых потребностей. Все это Краснов демонстрирует собственным примером.

Краснов признается:

«Да, мне нелегко удерживать на плаву свои промышленные предприятия, когда есть проблемы с сырьем. Но я плачу полную зарплату работающим и 2/3 зарплаты тем, кто в простое. Нелегко заниматься энергетикой, когда государство оплачивает только 7% от произведенной электроэнергии. Но я это делаю и думаю о расширении бизнеса.

Более того, я беру кредиты и начал реализовывать новые инвестиционные проекты – от выращивания павловний до развития новых направлений в сфере IT-технологий. Потому что я хочу Победы и процветания Украины. И готов платить большую цену, чтобы это стало реальностью. Соблазн вывести капиталы за границу, придержать до лучших времен, наверное есть у многих»,- говорит Краснов.

«Но тогда мы потеряем страну и лучшие времена не настанут никогда. Бизнес сегодня должен быть гибким и стойким одновременно. Мы должны проявить социальную ответственность и стать опорой для людей. Ведь Украина и есть люди», - уверен Загид Краснов.

Политик призывает всех бизнесменов отбросить сомнения, взять инициативу в свои руки и помочь нашей стране выстоять.

Читайте также:

ВСУ оттеснили российские войска под Запорожьем;

Новое международное направление на автовокзале: Днепр-Милан;

Украина имеет запасы зерна для удовлетворения внутреннего и мирового спроса до 2023 года.

2022-05-27 19:29:00
true
Відео Дня






Архів Новин