Кримінал
«Укрзалізниця» нашла виновных в катастрофе поезда «Интерсити»

«Укрзалізниця» нашла виновных в катастрофе поезда «Интерсити»

«Укрзалізниця» отстранила от исполнения должностных обязанностей несколько руководителей Приднепровской железной дороги. Руководство компании подозревает, что именно их служебная халатность привела к сходу 6 вагонов поезда «Интерсити+», следовавшего по маршруту «Киев-Запорожье».

Об этом сообщает ЦТС.

Предварительные выводы служебного расследования причин аварии показали грубые нарушения в содержании верхнего строения пути. В частности, комиссия «Укрзалізницi», проводившая служебное расследование, обнаружила технологические нарушения при выполнении путевых работ на этом участке и нарушения при ведении журналов учета.

«Устанавливаем жесткий контроль за состоянием железнодорожных путей. Безопасность наших пассажиров и сотрудников на первом месте. Уже есть предварительные результаты расследования аварии поезда и перечень виновных, которых мы уволим и привлечем к ответственности, а круг должностных лиц может быть расширен. Также по указанному факту полиция открыла уголовное производство», - отмечает и.о. главы правления АО «Укрзалізниця» Иван Юрик.

 

От выполнения должностных обязанностей уже отстранили заместителя директора, первого заместителья начальника, главного инженера службы пути и других руководителей регионального филиала «Приднепровская железная дорога».

Читайте также: «Потрясло немножко…». Пассажир «Интерсити» поделился впечатлениями во время катастрофы;

На Днепропетровщине сошел с рельсов «Интерсити»;

Под Запорожьем поезд сошел с рельс. Подробности;

В деле по катастрофе «Интерсити» появилась новая информация.

2021-04-02 13:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин