Життя
«Укрзалізниця» открыла на вокзалах в Днепре, Кривом Роге и Запорожье пункты вакцинации и экспресс-тестирования на COVID-19

«Укрзалізниця» открыла на вокзалах в Днепре, Кривом Роге и Запорожье пункты вакцинации и экспресс-тестирования на COVID-19

С сегодняшнего дня, 21 октября, на крупнейших железнодорожных вокзалах страны начали работу пункты вакцинации и экспресс-тестирования на COVID-19. Невакцинированные пассажиры могут за 350 грн. сделать тест и получить справку, которая станет основанием для проезда в случае отрицательного результата.

Об этом сообщает пресс-служба железнодорожного ведомства.

Пункты экспресс-тестирования работают на 10 железнодорожных вокзалах: Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Мукачево, Кривой Рог, Винница и Полтава. Пассажиры, имеющие билет на поезд, смогут сделать это медицинское исследование за 350 грн. Агентом «Укрзалізниці» в проведении экспресс-тестирования стала «Медицинское лаборатория CSD» - она предложила самую выгодную стоимость услуг.

Кроме этого, начинают работать пункты бесплатной вакцинации на 5 железнодорожных вокзалах: Киев, Львов, Харьков, Одесса и Днепр.

«Укрзалізниця» планирует увеличить перечень вокзалов, где будут действовать пункты вакцинации и тестирования.

Напомним, согласно постановлению Кабинет Министров Украины №1236 с 21 октября изменяются правила перевозки пассажиров во время карантина. Теперь посадка в поезда дальнего следования возможна только при условии наличия у пассажиров сертификата о вакцинации (бумажного или в приложении «Дія»), или документа о получении хотя бы одной дозы вакцины против COVID-19 или отрицательного результата ПЦР или экспресс-теста на COVID -19, которые должны быть сделаны не более чем за 72 часа до посадки в поезд.

Читайте также: В Запорожье пересадили почки от посмертного донора;

Поисково-спасательный отряд «МИЛЕНА» создал филиал в Каменском;

Кизиловый сад в Запорожской области может войти в Реестр рекордов Украины;

В Запорожье открыли фотолокацию к 65-летию фильма «Весна на Заречной улице».

2021-10-21 10:16:00
true
Відео Дня






Архів Новин