Економіка
«Укрзализныця» сдает в аренду 24 вокзала. СПИСОК

«Укрзализныця» сдает в аренду 24 вокзала. СПИСОК

«Укрзализныця» начинает передачу в долгосрочную аренду торговых площадей железнодорожных вокзалов. В течение лета компания через систему «Prozorro.Продажи» планирует передать в аренду более 41,5 тыс. кв. м площадей 24 вокзалов.

Об этом сообщил и.о. председателя правления «Укрзализныци» Иван Юрик.

«Большинство этих площадей нам уже годами не приносили прибыли. До сих пор максимальный объем арендных площадей по всем вокзалам совокупно составлял чуть более 9,5 тыс. кв. м. Мы меняем эту ситуацию, ведь отведенные для торговли зоны должны приносить доходы компании, а не убытки на их содержание. Однако в долгосрочной перспективе - подготовить 11 вокзалов в концессию», - отмечает он.

От аренды вокзалов компания планирует получать в месяц не менее 8,4 млн. грн., а в год - более 100 млн грн. УЗ планирует заключать долгосрочные договора, сроком от 3 лет и больше, чтобы привлечь надежных арендаторов. Тогда они будут заинтересованы инвестировать в эти объекты аренды, а пассажиры смогут получить на вокзалах максимально качественные услуги.

«Многие площади вокзалов простаивали и не использовались железнодорожниками и клиентами. Мы проанализировали каждый уголок вокзала и привели в порядок все помещения, которые могут быть отданы и интересны арендаторам», - отмечает директор филиала «Вокзальная компания» Владимир Коваль.

До конца лета УЗ планирует передать в аренду коммерческие площади вокзалов: Казатин, Запорожье-1, Днепр-Главный, Хмельницкий, Сумы, Белая Церковь, Полтава, Тернополь, Ровно, Фастов, Винница, Тараса Шевченко, Чоп, Ужгород, Черновцы, Коломыя, Ивано-Франковск, Одесса-Главная, Николаев, Львов, Жмеринка, Херсон, Киев-Пассажирский и Харьков.

Читайте также: Украина на 68-ом месте в рейтинге благополучия;

В аэропорту Кривого Рога готовятся принимать самолеты A320 и Boeing-737;

Стала известна сумма средней зарплаты в Украине;

«Расходятся, как горячие пирожки». В Украине впервые продали тюрьму.

2021-06-09 16:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин