Культура
Улицу Короленко переименовали в Бульвар искусств

Улицу Короленко переименовали в Бульвар искусств

В начале осени в Днепре открыли интерактивный Бульвар искусств. Расположенный в центре города, рядом с арт-пространствами, он призван стать местом встречи творческих людей и яркой туристической достопримечательностью.

Команда световых дизайнеров и разработчиков создала различные сценарии освещения, установила специальные светильники и интерактивный экран. На нем каждый вечер демонстрируют световые проекции в тематике пяти видов искусств: живописи, танца, скульптуры, лайт-арта и музыки.

С медиаэкраном могут взаимодействовать все желающие: он реагирует на движения человека и воспроизводит их визуальными эффектами. Кроме того, гости Бульвара искусств могут сфотографироваться со световыми проекциями, символизирующими семнадцать творческих профессий, среди которых архитектор, художник, поэт и другие.

Каждый вечер через полчаса после заката Бульвар искусств освещается, меняя цвет в зависимости от времени года и праздников.

С момента открытия более 600 человек создали неповторимые световые картины, скульптуры и музыкальные композиции на интерактивном экране.

2020-10-12 07:40:00
true
Відео Дня






Архів Новин