Життя
Ура! Самое короткое в мире днепровское метро отмечает 25-летие!

Ура! Самое короткое в мире днепровское метро отмечает 25-летие!

Сегодня, 29 декабря, исполняется 25 лет со дня пуска первой очереди метро в Днепре.

По этому случаю организовали торжества, во время которых отметили лучших работников коммунального предприятия «Днепровский метрополитен». Им вручили почетные грамоты и благодарности.

«Это было масштабное строительство, которое велось с 70 годов. За это время сформировалась слаженная команда сотрудников-профессионалов, которые прилагают все усилия для качественной работы метрополитена. И мы благодарны им за это», - сказал на церемонии заммэра Михаил Лысенко.

«Поздравляем с юбилеем как работников метро, ​​так и пассажиров. Несмотря на все днепровский метрополитен развивается и уже следующий юбилей предприятия будем отмечать с расширенным его составом, то есть с новыми станциями», - мечтает директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

 

В то же время технический директор КП «Днепровский метрополитен» Александр Компаниец отмечает, что коллектив предприятия с нетерпением ожидает завершения строительства новых станций.

Другой вопрос, что даже новая майданная власть за шесть лет так и не смогла - или не захотела? - построить хотя бы одну станцию.

«Это будет новый виток развития днепровского метро. Прежде всего, надеемся на увеличение пассажиропотока. А пока продолжаем развивать станции, обновлять оборудование. За последние годы среди прочего установили частотные преобразователи на эскалаторах, которые позволяют экономить электроэнергию, современный диагностический комплекс для своевременного выявления возможных неисправностей на рельсовом полотне, а также другие энергоэффективные механизмы, которые часто пассажирам незаметны», - с надеждой говорит Александр Компаниец.

Среди награжденных и Елена Афанасова. Днепрянка работает в метро с первого дня его запуска. Начинала трудовую деятельность инженером в службе движения, а ныне руководит отделом охраны труда и окружающей среды.

«Метро для города - еще и определенный статус. Такой вид транспорта не только комфортный, но и быстрый. Наше предприятие является объектом повышенной опасности, поскольку находимся под землей. Именно отдел, которым руковожу, обеспечивает охрану труда всех работников метрополитена. Это большая ответственность. Всех коллег и наших пассажиров с праздником!», - добавляет  Елена Афанасова.

 

Портал "Репортер" от всей души поздравляет юбиляров и желает им крепкого здоровья, успехов в труде и, конечно же, скорейшего окончания строительства новых станций! Пусть метро творит добро!

Читайте также: Повод - есть: за список дел, молодого папу и Днепровский метрополитен!

В Сети появились версии а ля «Если бы 2020 год был...»

Шахтеры Павлограда открывают новые горизонты.

Где в Днепре появились новые локации с новогодним убранством.

2020-12-29 19:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин