Економіка
Утром деньги – вечером стулья: Новая Почта будет выдавать деньги за посылку еще до ее доставки

Утром деньги – вечером стулья: Новая Почта будет выдавать деньги за посылку еще до ее доставки

Компания «Новая Почта» внедряет в свою работу новую опцию – теперь отправителю посылки не нужно будет ожидать деньги за товар, ведь он их сможет получить сразу после отправления, то есть до того, как покупатель оплатит ее в отделении.

Об этом сообщает gsminfo.com.ua.

«Новая услуга «Факторинг наложенного платежа» предоставляется финтех-компанией НоваПэй, которая входит в Группу компаний Новая почта. Обычно продавец получает средства за товар, отправленный по почте, только через 48-72 часа (2-3 дня) после заказа. Время уходит на отправку, получение посылки и банковские зачисления. С услугой «Факторинг наложенного платежа» не нужно ждать несколько дней — деньги поступят сразу после отправки по почте и без необходимости залога. Клиенты Новой почты теперь смогут получать дополнительные оборотные средства, ускорить свои бизнес процессы и увеличить объемы реализации», - говорится в сообщении.

 

  • Дважды в день НоваПей выплачивает аванс за посылки, которые накануне были отправлены Новой Почтой с наложенным платежом.
  • Вы получаете информацию, когда получатель забирает посылку или отказывается от нее.
  • По итогам месяца формируется реестр упраздненных отправлений и подсчитывается комиссия за услугу факторинга.
  • Перечисляете НоваПей лишние авансовые средства за отмененные и возвращенные отправления до 10 числа следующего месяца.

Чтобы активировать новую услугу, нужно иметь с Новой договор на перевод средств и соглашение на факторинг наложенного платежа. Ее стоимость – 0,2% от суммы аванса.

Услугой могут воспользоваться компании, которые сотрудничают с НоваПей по договору на перевод средств и регулярно присылают товары Новой Почтой. Также нужно иметь низкий процент возвратов и хорошую историю сотрудничества.

Читайте также: В Украине за год подорожала недвижимость (Статистика);

Прогноз Нацбанка: в Украине будут расти тарифы на коммуналку;

Недобросовестного арендатора заставили вернуть в госсобственность землю под Днепром стоимостью более 32 млн грн.

2022-01-26 16:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин