Блог
Жива Природа
В Днепре - актуально: не хочешь быть энтелодоном – не ешь свинину!

В Днепре - актуально: не хочешь быть энтелодоном – не ешь свинину!

Свиньи еще один вид животных дикой природы, которые упоминаются в Книги Заветов как «нечистые». Далекие предки хрюшек, по предположению ученых, были большими злыми хищниками. 

Назывались они энтелодонами и жили на нашей планете 33 млн лет назад. Именно в это период заканчивается эра динозавров и на их место пришли многочисленные виды млекопитающих. Древние свиньи поражали размерами и кровожадностью. Причем кровожадность является научно доказанном фактом. На окаменелостях энтелодонов обнаружены многочисленные отметены зубов этого плотоядного хищника.

У зверей были большие клыки, представляют интерес размеры и внешний вид древней хрюше: рост до 2 м в холке; вес около 1 тонны; ноги парнокопытные предназначенные для долгого бега; череп большой, а мозг маленький; туловище массивное. Интеллект у энтелодонов был весьма не высок, в то время как современные свиньи достаточно умны.

От хищной древней свиньи произошли две ветки. Свиньи дикие и домашние, а также гиппопотамы.

Свиньи сохранили от предка свою всеядность, им не чужда и мясная диета. Существует до 25 видов диких свиней. Примерно 13 тыс лет назад в Китае дикий кабан был приручен и одомашнен. Сегодня под надзором человека происходит эволюция этих животных.

Свиньи обитают во многих уголках планеты и насчитывают до 1 млрд особей. В дикой природе живут в среднем около 15 лет, новорожденные поросята способны за 6 месяцев набрать около 100 кг веса. Свиньи не чистые животные поедающие отходы даже собственных экстрементов. Часто загрызают свое потомство. Мясо свинины похоже на человеческое мясо.

На фото корреспондент "Репортера" запечатлел как в Китае на улицах продают мясо "по-домашнему". 

По своей структуре, ряду анатомических и биохимических показателей мясо свинины похоже на человеческое. Свиньи в силу этого сходства предрасположены к тем же заболеваниям, что и люди. Некоторые вредоносные микроорганизмы не погибают при термообработке. Употреблять в пищу мясо свиней или нет – выбор каждого. Свинина содержит токсичные составляющие: жир, слизь, гистамины, опасные гормоны, вещества которые подвергаются гниению в кишечнике человека. Это становится причиной инфекций, болезней кожи, артрита, артроза, цирроза печени, изменений в гормональном фоне человека. А также болезни, которою в народе называю «одутловаткой».

Вредность свиной пищи на состояние физического здоровья сказывается не сразу. Поскольку человеческое мясо похоже на мясо свиней, то при поедании этого вида животных появляются наследственные признаки «собрата» и генная мутация.

Короче, не хочешь быть свиньей – не ешь свинину! 

Но, впрочем, разве нас, украинцев, это когда-то останавливало? Ведь можно и слопать сальца, но оставаться человеком. 

Ранее мы писали о том, как свадьба превратилась в свинство, а также о том, что козлов в стране не прибавилось, а с яйцами все хуже.

2020-05-05 18:35:00
true
Відео Дня






Архів Новин