Кримінал
В Днепре бомж «изобрел отопление» и продавал вещи из чужого дома

В Днепре бомж «изобрел отопление» и продавал вещи из чужого дома

Вчера, 25 ноября, во время патрулирования полицейские получили сообщение о проникновении в частный дом и краже.

Прибыв на место, копы пообщались с хозяйкой, которая сообщила, что продолжительное время не была в собственном доме. Когда же приехала посмотреть, все ли в порядке, то обнаружила взломанный замок, а внутри жилища - незнакомца, который отказывался выходить и ничего толком не объяснял.

Заявительница предъявила полицейским документы на право собственности на дом.

Когда копы зашли в комнату, то увидели неизвестного гражданина. Он лежал на матрасе и, так сказать, отдыхал.  На вопрос, что он делает в чужом доме, не ответил. Потом начал агрессивно и неадекватно себя вести, попытался сбежать.

 

Взломщика задержали с применением физической силы и в наручниках вывели из дома.

Позже установили, что 44-летний гражданин является лицом без определенного места жительства. И уже некоторое время незаконно проживает в чужом доме.

Тем временем, заявительница осмотрела свое жилье и обнаружила, что у нее исчезли: комод, шкаф и пианино. Задержанный не смог объяснить, куда их дел.

Также пострадавшая  хозяйка обнаружила, что наглый пришелец набедокурил в ее доме, едва не взорвал его. Он отрезал трубу газоснабжения и сделал самодельную систему для обогрева. Бездельник примотал газовый шланг к табуретке и поджег невидимую струю. Таким образом он обогревал комнату. Этим «изобретением» ворюга нанес материальный ущерб хозяйке. Ведь газовый счетчик постоянно накручивал "кубы".

 

Как выяснилось, задержанный гражданин был ранее судим по статьям 185 и 186 УК. Сейчас продолжается расследование. Эта история слегка перекликается с сюжетом фильма «Ирония судьбы, или с легким паром». Только данный случай оказался, увы, совсем невеселым. И хорошо, что полиция вовремя приехала и помогла выгнать наглого пришельца из чужого дома.

Читайте также: В Днепре избитая водитель трамвая заперла хулигана в салоне

В Павлограде подростки отравились таблетками.

В Днепре мадам сковородкой разгромила "Ланос"

2020-11-26 08:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин