Події
В Днепре браконьер слишком заметно петлял на дороге

В Днепре браконьер слишком заметно петлял на дороге

Патрулируя Самарский район в ночь на 17 июня, сотрудники полиции обнаружили автомобиль марки «Москвич» зеленого цвета, который двигался с нарушением правил дорожного движения.

 

Во время проверки документов водитель начал подозрительно себя вести, что дало основание полицейским провести поверхностный досмотр авто. В результате обследования транспортного средства на заднем сиденье и в багажнике обнаружили браконьерские сетки для ловли рыбы, резиновую лодку, а также сетки, в которых находилось 8 карпов и 2 белых амура.

На место были вызваны сотрудники водного патруля, а также главный инспектор рыбоохраны, которые изъяли рыбу, резиновую лодку и незаконное средство вылова рыбы. По данному факту сотрудниками выписан административный протокол.

Напомним, что недавно в водоёмах Днепропетровщины начался нерест, это означает, что рыбачить можно только с берега и на одну удочку или спиннинг с одним крючком.  

В свою очередь, сотрудники областной рыбоохраны в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой сообщать о нарушениях правил вылова на горячую линию: (096) 400-02-50.

Ранее мы сообщали, что на Днепропетровщине запретили электроловы.

2020-06-17 13:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин