Події
В Днепре бывший заключенный пришел к сотруднице СИЗО и стал угрожать: был введен план «Перехват»

В Днепре бывший заключенный пришел к сотруднице СИЗО и стал угрожать: был введен план «Перехват»

Вчера, 14 декабря, сотрудники полиции Днепра получили сообщение об угоне автомобиля. Правоохранители ввели план «Перехват». Во время выяснения обстоятельств полицейские установили, что авто у женщины угнал бывший заключенный, который познакомился с ней во время отбывания срока.

Об этом сообщают инсайдеры, близкие к правоохранительным органам.

Во время беседы с заявительницей полицейские установили, что женщина познакомилась с преступником во время того, как тот отбывал срок в СИЗО, где потерпевшая работала в медико-санитарной части. Недавно он позвонил ей и попросил о помощи. Когда женщина встретилась с ним, мужчина сообщил, что ему необходимо заехать к родственнику. Далее под угрозой расправы злоумышленник завладел ключами от автомобиля, высадил женщину и уехал на ее авто в неизвестном направлении.

Правоохранители навели справки и установили, что злоумышленник является фигурантом многих преступлений на территории Днепр – грабежи и разбойные нападения.

В результате следственно-розыскных мероприятий преступника 1989 года рождения удалось задержать. Во время задержания полицейские установили, что злоумышленник находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, задержанный сообщил, что женщина сама отдала ему ключи. Также у угонщика обнаружили наркотики.

На место задержания вызвали следственно-оперативную группу.

Читайте на сайте сегодня: На Криворожском шоссе столкнулись BMW X5 и маршрутка: шесть пострадавших;

В Днепре на пр. С. Нигояна произошло ДТП: пострадали два человека;

Суд оштрафовал «Водоканал» Запорожской области на 1,2 млн. грн.

2021-12-15 12:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин