Технології
В Днепре детей помогают лечить французы и перевозчики

В Днепре детей помогают лечить французы и перевозчики

В рамках международной стратегической инициативы «Допомога Схід» Днепропетровской областной детской клинической больнице передали современный наркозно-дыхательный аппарат Draeger Primus.

Об этом сообщает служба по связям с общественностью Командования Объединенных сил ВС Украины.

По словам командующего Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева, это аппарат ингаляционной анестезии с высокоточной системой контроля параметров дыхания и дозировки анестетика. Он обеспечит безопасность пациентов и повысит эффективность работы врача-анестезиолога.

 

«Надеюсь, что уникальное оборудование, которое получила больница в Днепре, поможет спасти не одну детскую жизнь. Необходимость использования этого аппарата в этой больнице уже доказана рядом сложных хирургических вмешательств. Мы же со своей стороны и в дальнейшем будем поддерживать заведение для того, чтобы каждый ребенок имел возможность получать качественные медицинские услуги», - говорит Сергей Наев.

Отметим, что областная клиническая детская больница обслуживает не только маленьких пациентов области. Ее врачи неоднократно оказывали медицинскую помощь детям из населенных пунктов Донбасса, приближенных к линии разграничения, в частности, Красногоровки, Марьинки, Курахово, Селидово и Авдеевки. Только в рамках совместного гуманитарного проекта «Допомога йде» в 2016-2018 годах на базе медицинского учреждения успешно пролечили почти 100 детей, многим из них спасли жизнь.

 

В Украину наркозно-дыхательный аппарат Draeger Primus доставлен из Франции благодаря ассоциации «Медицинская и благотворительная помощь Франция–Украина» и Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины.

Читайте также: В двух школах Новомосковска появились STEAM-лаборатории;

Под Новомосковском экоактивисты заинтересовались строительными работами;

Юный каратист из Гвардейского выиграл чемпионат Донецкой области;

В Новомосковске обнаружили загадочную пирамиду.

2021-03-23 13:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин