Події
В Днепре министр МВД Монастырский проведал раненых и попрощался с погибшими на ЮМЗ нацгвардейцами

В Днепре министр МВД Монастырский проведал раненых и попрощался с погибшими на ЮМЗ нацгвардейцами

Сегодня, 29 января, министр внутренних дел Денис Монастырский посетил раненых во время трагедии на территории «Южного машиностроительного завода». Министр проверил, всем ли необходимым обеспеченные пострадавшие, и встретился с врачами.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

После сообщения о раненых откликнулись на призыв сдавать кровь более 170 полицейских. Не остаются равнодушными и днепряне, также приходящие помочь пострадавшим.

Жанна Шарова получила три ранения, сейчас ее состояние тяжелое, с положительной динамикой. Вчера девушка пришла в себя, но пока подключена к аппарату ИВЛ.

Игорь Семенченко получил ранение в живот. Врачи смогли оперативно удалить пулю, сейчас состояние тяжелое, с положительной динамикой.

Владислав Гулида, Денис Намесник и Евгений Мачула находятся в сознании, их состояние тяжелое с положительной динамикой.

В этот же день прошла панихида по пяти погибшим военнослужащим Национальной гвардии Украины. Денис Монастырский почтил память военнослужащих Нацгвардии, погибших на территории ЮМЗ. На панихиде присутствовало руководство Днепропетровской области, жители Днепра, капелланы, сотрудники всех правоохранительных органов и военнослужащие.

«Сегодня мы прощаемся с нашими военнослужащими, которые, к сожалению, потеряли жизнь. Это день скорби», – отметил Денис Монастырский.

После панихиды состоится встреча с родными погибших.

Напомним, 27 января на территории завода «Южмаш» произошла трагедия. Военнослужащий Национальной гвардии Украины при выдаче оружия по неустановленным причинам выстрелами из автомата Калашникова расстрелял стражу военнослужащих НГУ и сбежал с оружием. В результате этого 5 человек погибли, еще 5 получили ранения. Его задержали в Подгородном.

Вчера, 28 января, Кировский суд отправил стрелка Артемия Рябчука на 2 месяца в СИЗО без права внесения залога.

Читайте также: «Mazda 6» врезалась в столб: в Запорожской области в ДТП травмировалась 6-летняя девочка;

В Днепре пьяный мужчина забыл в такси пистолет;

Пожар и задымление: В Днепре патрульные сняли с 3-го этажа семью с годовалой девочкой;

Между Каменским и Пятихатками пропала 16-летняя девушка.

2022-01-29 13:29:00
true
Відео Дня






Архів Новин