Політика
В Днепре митинговали против русификации образования

В Днепре митинговали против русификации образования

Для многих жителей мультинационального Днепра день 22 июня является важным и по-своему особенным, ведь когда в 1941 году началась затяжная и разрушительная война, меньше всего задавались языковыми вопросами.

Сегодня возле музея им. Яворницкого прошёл митинг против русификации образования, который не совсем понятно из-за чего приурочили к столь памятной дате. Не ясно, чем руководствовались организаторы, решив расколоть и без того хрупкое общество, которое, напомним, в годы войны с фашистской Германией было куда более сплоченным.

Сейчас Украина снова втянута в войну. На Донбассе она идет шестой год. И казалось бы, разве не мир в стране важнее, чем языковые разборки, которые на протяжении всей новой истории независимости не принесли государству ничего хорошего? Риторический вопрос: не все ли равно, на каком языке будет говорить врач, если он может вас вылечить? Разве с языком надо бороться, а не с коррупцией? Эх...

И еще один нюанс. Мы не берёмся утверждать на 100 процентов, однако, судя по количеству собравшихся, полиции и спецслужбистов на митинге наверняка присутствовало больше, чем самих участников акции, которым, видимо, там, в понедельник утром платят чуть больше, чем на основном месте работы. Ну, у тех, у кого она есть, конечно, не считая участия в акциях.


Читайте также:

Как Пушкин в Днепропетровске утрамбовал врага в «Огненный мешок»;

В День скорби в Днепре почтили память павших за мир на планете;

Столичные вырожденцы поиздевались над Матерью.

2020-06-22 15:50:00
true
Відео Дня






Архів Новин