Спорт
Життя
В Днепре на одноименном бульваре появился портрет днепровской легенды

В Днепре на одноименном бульваре появился портрет днепровской легенды

В Днепре на памятном для многих бульваре им. Кучеревского появился портрет легендарного футбольного тренера в традиционных сине-бело-голубых цветах. 

Об этом сообщает «Рупор Північної Трибуни» на странице в Facebook.

Помимо этого, местные активисты привели в порядок и облагородили бульвар им. Кучеревского. Они починили и покрасили давно забытый местными властями забор, а также облагородили клумбы. Хотя вокруг, конечно, работы непочатый край. Просто власти об этом не знают и порой вспоминают о болельщиках только в лихие времена. 

«На днях мы завершили восстановление Бульвара Кучеревского, который начали 2 недели назад! На этот раз мы привезли сварочный аппарат и починили забор, потом покрасили. Восстановили патриотическое граффити, добавили еще несколько надписей и покрасили колонны. Отдельно хотим поблагодарить Николая Купрасу за невероятный портрет Евгения Мефодиевича, который теперь украшает бульвар. 150 литров краски и теперь бульвар выдающегося тренера ФК Днепр стал немного ярче. Дело за властью, довести его до ума. Продолжение следует. Днепр навсегда! Пока мы живы - жив Днепр!», - сообщается на Facebook странице «Рупор Північної Трибуни».

Справка "Репортера"

Евгений Мефодьевич Кучеревский - советский и украинский футболист и тренер. Заслуженный тренер СССР (1989), Украины и России. За продолжительную тренерскую карьеру тренер достигал успеха с такими легендарными командами как: «Ротор», «Торпедо-ЗИЛ» и «Колос». Однако, наиболее известен мэтр по работе в днепропетровском «Днепре».

Выдающийся тренер погиб за рулем своего "мерседеса" на Амуре 26 августа 2006, когда спешил на матч дубля "Днепра". Евгений Кучеревский остановился на перекресте пр. Воронцова и ул. Ростовской, пропуская машины, ехавшие по главной дороге. В этот момент у него случился инфаркт, нога обмякла и упала на педаль газа. Авто выкатилось на "встречку" и было смято грузовиком МАЗ. Медикам спасти жизнь днепровской легенды не удалось. 

Читайте также:

Активные днепряне создали на заброшенной властями набережной райский уголок.

2020-06-09 12:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин