Економіка
Життя
В Днепре на период военного положения действуют новые правила аренды земли

В Днепре на период военного положения действуют новые правила аренды земли

В период военного положения в Украине изменили правила аренды земли. Новое соглашение можно оформить только на год. Действие заключаемых ранее договоров продлевается автоматически. Об этом стало известно на брифинге в Днепропетровской областной военной администрации.

«На время войны упростили оформление аренды земли для сельхозпотребностей. Ограничили размер арендной платы. Он не может превышать 8% денежной стоимости, определенной экспертами. Контракт заключают сроком на год. Раньше он мог достигать почти полвека», – отметил начальник Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции Иван Легостаев.

Упростили и правила оформления участка в аренду. Во время войны не нужна регистрация в государственном земельном кадастре.

«Собственник земли разрабатывает техническую документацию. Она идет приложением к договору с арендатором. Само соглашение регистрируют в районной военной администрации», – сказал Иван Легостаев.

Если во время военного положения закончилось действие заключенного ранее договора аренды, его продлевают на год автоматически.

Читайте также:

Имени Бориса Джонсона, Валерия Залужного, Чернобаевская - новые названия улиц появятся на Днепропетровщине;

5000 гривен за отрицательный тест на алкоголь: в Павлограде на взятке задержали врача одного из медицинских учреждений города.

2022-05-31 12:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин