Життя
В Днепре пешеходная зона ул. Короленко обошлась в 100 миллионов гривен ФОТО

В Днепре пешеходная зона ул. Короленко обошлась в 100 миллионов гривен ФОТО

 

В Днепре с лета 2019 г. реконструируют ул. Короленко. На март 2020 г. там уже заменили все коммуникации и инженерные сети: водоснабжения, газопровода, электрические, связи и отопления. Следующее на очереди – благоустройство улицы, сообщают в Днепровском горсовете.

Заместитель городской головы Днепра Михаил Лысенко сообщил, какие именно работы выполнены на сегодняшний день. По его информации, на 70% сделана заливка бетонных основ, на которые будут класть гранитную плитку, установлены металлические основы для освещения, высадили 21 платан (род деревьев).

По проекту предусмотрена также посадка деревьев, кустов и других растений, укладка тротуарной плитки и разведение электроосвещения. Пешеходную зону реконструируют с учетом потребностей людей с инвалидностью. А вот фасады всех близлежащих зданий приведут в порядок за счет их владельцев до конца года, сообщает заместитель городского головы.

Стоимость работ по реконструкции составила примерно 100 млн грн. Работы планируется завершить до 1 мая. Когда появятся нормальные тротуары в остальных частях города, в горсовете пока не сообщают.

 

 

2020-03-12 12:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин