Події
В Днепре на пожаре спасали семью

В Днепре на пожаре спасали семью

Вчера, 27 декабря, в Днепре на ул. Телевизионной произошел пожар в пятиэтажном доме. Во время ликвидации пожара спасатели обнаружили в одной из квартир семью с ребенком, которые не могли самостоятельно покинуть здание, а тем временем дым от пожара уже проник в квартиру.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Так, в 19.45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире, который произошел на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома.

По прибытию спасателей к месту происшествия установлено, что из окна расположенного на четвертом этаже, наблюдается открытое пламя и сильное задымление. Огонь охватил две жилые комнаты трехкомнатной квартиры. Была угроза распространения пожара по всей площади дома.

В результате пожара произошло задымление лестничной клетки, что повлекло за собой препятствие для свободной эвакуации граждан с верхнего этажа.

На пятом этаже спасатели обнаружили женщину, мужчину и ребенка, которые находились в квартире. Помещение было полностью наполнено продуктами горения. Спасатели, смочив полотенца, закрыли органы дыхания мужчине и ребенку, после чего девочку на руках вынесли на свежий воздух, а также мужчину в сопровождении пожарного вывели на двор. Состояние здоровья спасенных - хорошее, поэтому помощь работников экстренной медицинской помощи не понадобилась.

 

Пожар ликвидирован около 20.10. Детали происшествия выясняются.

Читайте на сайте сегодня: В Днепре столкнулись «ГАЗ» и «Джили»: есть пострадавший;

В Киеве во время спецоперации задержали гражданина Российской Федерации, которого подозревают в покушении на убийство на Днепропетровщине;

В Днепре наркодилер попался из-за любви к фотографиям.

2021-12-28 16:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин