Події
Кримінал
В Днепре на ул. Азербайджанской неадекватный мужчина застрелил соседскую собаку из пневматической винтовки

В Днепре на ул. Азербайджанской неадекватный мужчина застрелил соседскую собаку из пневматической винтовки

Вчера, 1 июля, около 20:20 в полицию поступил вызов от жительницы дома по улице Азербайджанской. Заявительница рассказала, что ее сосед только что выстрелил в ее собаку, после чего скрылся в доме. От полученного ранения животное погибло.

Об этом сообщает «РЕПОРТЕР», ссылаясь на собственные источники.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили заявительницу, которая рассказала, что ее 61-летний сосед постоянно истребляет собак и котов. Она также сообщила, что находилась в огороде, когда услышала звук, похожий на громкий хлопок. Пес женщины, со следами крови в районе лопатки и грудной клетки зашел во двор, а спустя несколько минут скончался. Когда соседка спросила, что сосед сделал с ее собакой, тот поспешил скрыться в доме.

Проследовав в дом подозреваемого, офицеры полиции обнаружили там мужчину 1969 г.р., который сначала все отрицал, а затем сознался, что выстрелил в собаку соседки, потому что пес, якобы, вытоптал урожай на его участке. Он вынес из дома пневматическую винтовку, из которой совершил выстрел.

Оружие было изъято следственно-оперативной группой. Убийцу животного доставили в отделение полиции.

По данному факту начато уголовное производство по статье 299 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит штраф от 17 тыс. до 51 тыс. грн, 6­месячный арест или ограничение свободы на срок до трех лет.

Читайте также:

2022-07-02 10:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин