Життя
Політика
В Днепре «ночной» подрядчик не дает покоя жителям ул. Ю. Кондратюка

В Днепре «ночной» подрядчик не дает покоя жителям ул. Ю. Кондратюка

В сети появилось видео, снятое жительницей одного из домов по ул. Ю. Кондратюка. Женщина сняла, как в ночное время подрядчик проводит ремонт дорожного покрытия возле дома №11, тем самым не давая людям отдохнуть. Кроме того, в комментариях  под видео жители этой улицы сообщают о том, что периодически работники шумят почти до часу ночи.

 

К сожалению, улица Ю. Кондратюка стала многострадальной еще раньше, чем рабочие стали по ночам «кошмарить» местных жителей. Так, журналисты сайта com1.org.ua провели расследование и пришли к выводу, что подряд на выполнение работ по этой улице – очередная схема по хищению бюджетных средств.
 

«В 2020 году Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета взялся за капитальный ремонт улицы Юрия Кондратюка. Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, который одновременно возглавляет Департамент благоустройства и инфраструктуры, уже давно обещал провести ремонт улицы Кондратюка. Особенно хорошо такой ремонт выглядел на фоне местных выборов, которые должны пройти осенью 2020 года. В данном случае непонятно какая именно фирма должна осуществлять ремонт, ведь с фирмой подрядчиком, по неизвестным причинам, был расторгнут договор! Хотя, непрозрачность работ не удивляет. Ведь и раньше были случаи, когда в преддверии выборов на 107 000 000 бюджетных средств осуществлялся ремонт объектов благоустройства под политическими лозунгами... Вдоль улицы Кондратюка обещали оборудовать новые зеленые зоны, детские площадки, планировали расширить пешеходную зону. Денег на ремонт улицы Кондратюка власть жалеть не планировала», - сообщали журналисты.

 


А вот дальше – настало время «чудес». Договор между подрядчиком и городскими властями был расторгнут, деньги из бюджета выплачены… А работы были выполнены, по мнению журналистов, далеко не идеально, да и качество материалов вызывает сомнения.
«Городская власть Днепра скрывает Акты выполненных работ по непонятному ремонту улицы Кондратюка», - именно такой заголовок появился в сети после расследования журналистов.

«Чтобы выяснить, что уже сделано в 2020 году, мы запросили у городских властей Акты выполненных работ по капитальному ремонту на улице Кондратюка. Из ответа мэрии Днепра следует, что Акты выполненных работ фактически отсутствуют. Кроме того, в предоставленном ответе вообще не упоминается о предоставлении запрашиваемых копий платежных документов, свидетельствующих о перечислении средств из бюджета Генподрядчику».


Что ж, видимо, и на этот раз жителей ул. Ю. Кондратюка ждет огромное разочарование действиями городских властей, которые нанимают таких «ночных» подрядчиков, работающих под покровом ночи. Что за этим скрывается – «стахановское упорство» или не желание «светить» перед днепрянами «качественный» материал? Время, как говорится, покажет.

Читайте на сайте сегодня: В Днепре иномарка сбила 17-летнюю девушку: автомобиль в розыске;

Легковушка и фура: под Павлоградом произошло ДТП;

Госавиаслужба разрешила «Мотор Січ» в течение 3-х лет летать в Сербию.

2021-12-13 15:27:00
true
Відео Дня






Архів Новин