Культура
Життя
В Днепре один из старейших муралов отметил свое десятилетие

В Днепре один из старейших муралов отметил свое десятилетие

Когда смотришь на это поистине произведение искусства, понимаешь, что нынче художники явно расслабились. И действительно - сегодня изображения на стенах города более, скажем так, няшно-мультяшные, нежели картинные.

Этот мурал во дворе домов №№89 и 89-б на ул. Сечевых стрельцов, по легенде, был нарисован для девушки-невесты по имени Валерия - как один из подарков на свадьбу от жениха. Неизвестный автор изобразил образ любимой на трансформаторной электробудке. Как видим, на рисунке присутствуют и тени, и явно понятно, что трудился настоящий художник, мастер. 

Мурал продержался практически не тронутый стихией и вандалами, которые, как известно, любят портить красоту. Может, потому что находится в сердце одного из криминальных районов еще с царских времен - на Слободке. А может, потому что рядом - Шевченковский (Бабушкинский) райотдел полиции. Кто знает... 

Где сейчас эта пара, живут ли они в этом дворе и, вообще, в нашем городе - неизвестно. Местные жители утверждают, что поженились молодые люди точно. А это уже хорошо! 

Между тем в Днепре по-прежнему есть много разных муралов - картин, рисунков на стенках. И, увы, не всегда они радуют глаз.

Ранее мы писал, что художник Timo Levin продолжает облагораживать Каменское уникальными работами.

2020-05-06 10:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин