Важливо
Життя
В Днепре открыли круглосуточную детскую неотложку и поздравили юных пациентов

В Днепре открыли круглосуточную детскую неотложку и поздравили юных пациентов

На территории Днепропетровского центра матери и ребенка им. Руднева по адресу ул. Пушкина, 26, открылось отделение по оказанию неотложной медицинской помощи детям любого возраста. Столь значимое событие в этом году приурочили к Международному Дню защиты детей, который традиционно отмечают 1 июня.

Новое отделение будет круглосуточно, в неотложном режиме, оказывать хирургическую помощь детям города и области с острым аппендицитом, осложненным течением гнойно-воспалительных заболеваний внутренних органов, суставов и костей, а также травмами брюшной или грудной полости, требующих немедленного хирургического  вмешательства.

Операционные обеспечены современным медицинским оборудованием, системой автоматической и непрерывной стерилизации воздуха, которые вместе с современным отделением интенсивной терапии позволяют создать необходимые условия для максимальной безопасности маленьких пациентов во время хирургического вмешательства.

Позаботились и о внешнем виде нового отделения для малышей, которое получило современное оформление.

Красочные рисунки на стенах и многообразная цветовая палитра создают комфортную атмосферу для детей и их родителей.

Помимо этого, для юных пациентов были сегодня и индивидуальные подарки в честь праздника.

Напомним, что на сегодняшний день КП "Днепропетровкий специализированный клинический медицинский центр матери и ребенка им. проф. Руднева" является одним из крупнейших и самых современных центров детской медицины в стране, где высококвалифицированный персонал и созданные условия позволяют оказывать неотложную помощь маленьким детям.

Конечно, со многими детьми часто приходится обращаться к врачам. Но мы искренне желаем, чтобы пациентов в новом отделении центра им. Руднева всё-таки было поменьше.

Будь здоровым, новое поколение! И - с праздником!

 

2020-06-01 10:34:00
true
Відео Дня






Архів Новин