Кримінал
В Днепре пассажиры напали на таксиста: полиция возбудила уголовное дело

В Днепре пассажиры напали на таксиста: полиция возбудила уголовное дело

Сотрудники полиции Днепра задержали двоих подозреваемых в нападении на таксиста. Злоумышленники забрызгали потерпевшему глаза из баллончика, а также стреляли в него из пневматического пистолета. И все ради мобильного телефона.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Преступление произошло 26 января около 1.30 в Индустриальном районе Днепра. Во время движения автомобиля службы такси по ул. Байкальской двое пассажиров потребовали у водителя отдать свой мобильный телефон. При этом один из нападавших брызнул мужчине в глаза из газового баллончика и выбежал из машины. Другой пассажир с заднего сиденья совершил семь выстрелов из пневматического пистолета, а затем пытался набросить на шею раненого таксиста веревку, требуя отдать мобильный телефон. Когда водителю удалось подъехать к своим коллегам, второй злоумышленник также скрылся.

34-летний мужчина получил ранения в шею, голову и спину. Пока его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Оперативники отделения полиции №2 совместно с сотрудниками криминальной полиции Днепровского районного управления полиции установили и задержали нападавших. Ими оказались ранее судимы 20-летний житель Луганской области и 23-летний житель Харьковской области. Мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователь по согласованию с прокуратурой сообщил фигурантам о подозрении по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Продолжается следствие.

Читайте на сайте сегодня: Вожатый-педофил, растлевавший маленькую днепрянку в бердянском лагере, предстанет перед судом;

Взрыв в 4-этажке в Запорожье: стало известно состояние пострадавших;

«Закурить не найдется»: в Днепре неизвестный с ножом напал на супружескую пару.

2022-01-30 12:27:00
true
Відео Дня






Архів Новин