Технології
В Днепре перенесли остановку к ресторану и вырыли огромную яму

В Днепре перенесли остановку к ресторану и вырыли огромную яму

Вчера, 2 сентября, на пересечении ул. Сечевых стрельцов (Артема) и пр. Орлика (Ильича) коммунальщики перекрыли движение автотранспорта и вырыли огромную яму.

Цель - добраться до канализационной трубы большого диаметра. Правда, течь она не дала - иначе яма была бы заполнена водой. Зато в ней, в трубе то есть, скорее всего собрались сделать врезку (см. видео). Правда, на сегодня цель не достигнута, работы продолжаются полным ходом. 

 

Отметим, что рабочие трудятся без "отпугивающих" оранжевых жилетов и к съемкам объекта относятся весьма недружелюбно (может, незаконно роют-то?). В настоящее время мы ждем комментария о происходящем от пресс-службы горсовета, поскольку предупреждене об аварийных работах и перекрытии одной из центральных магистралей города не было.

Сейчас мимо "котлована", естественно, не проехать. Автотранспорт с пр. Хмельницкого (Героев Сталинграда) едет по Грушевского (Либкнехта), поворачивает на ул. Сикорского (Тельмана) и только потом выруливает на ул. Сичевых стрельцов (Артема), где на не оборудованном месте у ресторана "Ахтамар" и происходит высадка посадка пассажиров общественного транспорта.

Впрочем, и на углу Стрельцов-Орлика для пассажиров никаких удобств уже год как нет. 

Единственную остановку общественного транспорта на всей улице (!!!), простоявшую около 50 лет, и ту демонтировали год назад, так и не установив ничего в замен.

А зима - близко, осенние осадки - еще ближе. Однако укрыться от дождя и снега там просто негде. 

Остается лишь надеяться, что когда яму зароют, то коммунальщики обратят внимание и на эту проблему.   

2020-09-03 12:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин