Технології
В Днепре появятся инструкторы по безопасной езде на шеринговых самокатах

В Днепре появятся инструкторы по безопасной езде на шеринговых самокатах

Компания Bolt решила запустить в Украине новую социальную инициативу – создать в городах, где жители пользуются их самокатами, отряды инструкторов, которые будут объяснять пользователям, как правильно и безопасно ездить.


Об этом сообщает glavcom.ua.


Эта инициатива внедряется в рамках Всемирной недели микромобильности. Цель таких инструкторов – объяснять пользователям электросамокатов правила передвижения на этом виде транспорта. По мнению руководства фирмы, эта инициатива поможет избежать возникновению инцидентов на улицах и дорогах в больших городах Украины. А таких случаев, согласитесь, в последнее время немало.  
Согласно данным компании Bolt, около 80% из них используются в утренние и вечерние часы пик. Сейчас Кабинет министров Украины занимается разработкой правил дорожного движения для этого вида транспорта. После их утверждения они станут обязательными для всех пользователей.


Получить подробную информацию о правилах управления и научиться ездить на электросамокате можно будет в выходные с 12.00 до 17.00 в определенных точках крупных городов Украины. Так, в Днепре это:
                                

  • парк Прибрежный сквер;
  • парк Севастопольский;
  • парк им. Ю. Гагарина;
  • парк им. Л. Глобы;
  • Набережная.

Пользователи пройдут интерактивное экспресс-обучение с практикой управления электросамокатом. В случае успешного прохождения обучения они получат брендированные сувениры. Инструкторы также помогут привязать банковскую карту к приложению Bolt и получить скидку до 25% на первую поездку в рамках инициативы. Инструкторов в локациях можно будет узнать по яркой униформе.

Читайте также: В запорожском ДТП на Космосе пострадали пять человек;

В Днепровских общежитиях продолжают скрываться нелегалы;

Уйти вместе: в Днепре женщина решила убить себя и своего ребенка.

2021-09-12 19:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин