Кримінал
В Днепре полиция накрыла наркозавод. Изъяли 120 кг амфетамина

В Днепре полиция накрыла наркозавод. Изъяли 120 кг амфетамина

Национальная полиция ликвидировала мощную сеть изготовления и сбыта амфетамина. Изъяли 120 кг готового амфетамина, а это – 480 тыс. доз. Это самая большая партия изъятого амфетамина в истории Украины.

Об этом сообщает глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

«300 кг амфетамина в месяц. 300 кг - это 1,2 млн доз. И с сегодняшнего дня они перестанут попадать на «рынок». Ведь именно в эти минуты полицейские ликвидируют разветвленную сеть изготовления и сбыта амфетамина на территории 4-х регионов страны», - сообщает он.

Также стражи порядка обнаружили там более 1 т прекурсоров, из которых можно было бы изготовить еще 700 кг готового психотропа.

Сейчас задержаны 8 человек, причастных к организации наркобизнеса. Сумма их ежемесячного незаконного оборота достигала 120 млн грн.

Ежемесячно злоумышленники изготавливали и сбывали через свой оптовый интернет-магазин 250-300 кг амфетамина. И поставляли этот яд не меньше, чем 50 группам сбытчиков по всей территории Украины.

Интересно, что ранее организатор наркобизнеса обвинялся в бандитизме. Сейчас его дело слушается в суде, а злоумышленник, по всей видимости, времени не теряет. Масштабные обыски на территории Днепропетровской, Киевской, Черкасской областей и города Киева продолжаются.

Это результативная совместная работа Департамент борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины и киберполиции!

 

Читайте также: В детском садике Каменского произошло изнасилование;

Криворожские школьники допились «до чертиков»;

Изнасилование, ограбление, поджог! В никопольском игорном клубе произошло жуткое происшествие;

Жуть! В Першотравенске теперь хоронят рядом с жилыми домами.

2021-04-12 15:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин