Життя
В Днепре после 15 декабря откроют свыше двухсот ёлочных базаров

В Днепре после 15 декабря откроют свыше двухсот ёлочных базаров

Определены места официальной продажи ёлок - это 148 адресов в разных районах города и 60 рынков.

Продолжается заключения соответствующих договоров с предпринимателями. Сейчас подписали уже 130 документов. Массово елки выставлять на продажу будут после 15 декабря.

«Точки продаж распределены более или менее равномерно по всей территории города. В каждом районе у жителей будет возможность приобрести легальную ёлку. Предприниматели должны соблюдать правила благоустройства. Это означает, что до 1 января они должны убрать территорию вокруг елочного базара и обязательно вывезти все нереализованные деревья. Иначе на них может быть составлен админпротокол с наложением штрафа. Например, в прошлом году к такой ответственности привлекли 8 предпринимателей», - рассказывает во время пресс-конференции 11 декабря начальник отдела контроля временных сооружений Владимир Трегубов.

Представитель инспекции отмечает, что продавцы, реализующие в городе елки, кроме договора с КП «Благоустройство города», должны иметь акт прохождения проверки и законности заготовки елей, протокол о проверке на радиологию и спецификацию по этикеткам с нанесенным штрих-кодом (чипы).

«Проверить легальность елки может любой. Для этого необходимо ввести номер чипа елки на сайте лесохозяйственного инновационно-аналитического центра ukrforest.com», - добавляет Владимир Трегубов.

Читайте также: Елка без палки! Власти Днепра покупают конструктор за миллион.

Деньги есть! В Каменском на главную ёлку готовы потратить около 700 тыс. грн.

Сколько стоят запорожские елки.

В Павлограде главный атрибут Нового года делают из 400 ёлочек.

2020-12-13 17:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин