Життя
В Днепре повара высадили 25 красных дубов

В Днепре повара высадили 25 красных дубов

Днепровские повара приобщились к озеленению парков Днепра. Ими были высажены 25 красных дубов в сквере Металлургов. Именно это место предложил департамент парков и рекреации, чтобы деревья точно прижились и радовали днепрян и гостей города.

“Дуб для украинцев – сакральное дерево. У казаков он был оберегом. Во многих описаниях это дерево является символом мужского пола. А еще выносливости, величия и могущества. Поэтому мы считаем, что высадка такого дерева сегодня, как никогда, является метким решением. Поскольку, когда деревья будут взрослыми – они по форме своих листьев смогут создавать летом тень, а осенью эти деревья имеют красные листья, благодаря чему наш сквер будет разноцветным. После высадки наше КП "Дирекция территорий и объектов рекреации" возьмет дубы на баланс, и в дальнейшем мы будем пристально ухаживать за ними, а именно, поливать, минерализовать, также будем кормить удобрениями и проводить обрезку веток", - отметила директор КП "Дирекция территорий и объектов рекреации" Сусанна Джавилова.

Инициативу высадки деревьев в парках Днепра уже не в первый раз предложила Елена Булах – глава общественной организации "Ассоциация ресторанов и гостиниц Днепра". 

«Я очень хотела, чтобы наши повара отвлеклись от плодотворного труда и побывали на свежем воздухе. Мы еще и параллельно делаем такое доброе дело – озеленяем наш город. Вообще, дерево для меня – это символ победы и жизни. Тем более, что дуб мы выбрали не простой, если он приживется, то просуществует 400 лет”, - отметила Елена Булах.

Читайте также:

Сбил и обвинил в мошенничестве: в Днепре возле «Мост-Сити» водитель Hyundai сбил пожилую женщину;

Великомихайловскую громаду внесли в перечень пострадавших от войны: что это значит?

2022-05-17 12:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин