Життя
В Днепре призывают отменить мероприятия на 1 сентября

В Днепре призывают отменить мероприятия на 1 сентября

Главный врач областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко призывает воздержаться всех от массовых мероприятий на 1 сентября.

Сейчас в специальном отделении находятся 13 пациентов, из них 5 ожидают подтверждения или опровержения диагноза COVID-19. У всех есть пневмония, некоторые случаи - тяжелые. Врачи делают все возможное, чтобы вывести людей из сложного положения.

«Волнует то, что к нам поступают и беременные женщины, сейчас их уже трое. Все с разным сроком беременности, у всех есть пневмония. У одной уже подтвердили коронавирус», - рассказывает главный врач Сергей Рыженко.

Только за последнюю неделю  в лаборатории ОКБ Мечникова - 1500 проведенных анализов. У 93 пациентов выявлены положительные диагнозы. Идет стабильная тенденция к повышению уровня заболеваемости. Специалисты отмечают: если такая статистика будет сохраняться и в дальнейшем, то рост случаев COVID неизбежен.

«Впереди нас ждет учебный год, поэтому с педагогами необходимо отработать алгоритм действий. Я рекомендую всем воздержаться от массовых мероприятий на 1 сентября. Надевайте маски, мойте руки, берегите себя и своих близких. Давайте держать область в зеленой зоне», - подводит итоги Сергей Рыженко.

Читайте также: В Каменском умер пациент, зараженный коронавирусом

В Украине коронавирус губит военных не хуже, чем война на востоке

2020-08-17 18:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин