Життя
В Днепре продолжают капитальный ремонт лечебных учреждений

В Днепре продолжают капитальный ремонт лечебных учреждений

Продолжается капитальный ремонт в центре первичной медико-санитарной помощи №8, ул. Софьи Ковалевской, 53-а. Сейчас уже выполнено 80% работ.

Обустраивают крыльцо, утеплен и отделан фасад, сделан пандус, расширены дверные проемы, сделали более доступным для маломобильных групп людей просторный холл. Также ремонтируют санузлы, которые будут оборудованы для людей с инвалидностью и будут иметь тревожную кнопку.

«Центр первичной медико-санитарной помощи №8 - один из 9 объектов в нашем городе, где происходит реновация. В лечебных учреждениях принимают много пациентов. Поэтому очень важно, чтобы помещения были максимально комфортными и современными. Это первое, что принимается во внимание при проведении ремонтов. Кроме внешней отделки, внутри заменяют электрические сети, устанавливают систему противопожарной безопасности с функцией оповещения. Завершить ремонт планируется в октябре», - рассказывает главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

По словам директора ЦПМСД №8 Ольги Ломоносовой, за более чем 45 лет существования центра, здесь проводились только косметические ремонты, такого капитального и масштабного не было.

«Наш центр один из крупнейших в городе. Здесь обслуживается почти 52 тысячи пациентов. Из них зарегистрировано около 1000 человек с инвалидностью, которые нуждаются в соответствующих условиях для получения качественной медицинской помощи в нашем центре. Сейчас здесь обустраивается полная доступность к зданию, чтобы маломобильные пациенты или люди с инвалидностью могли самостоятельно попасть в лечебное учреждение. Для этого расширены дверные проемы, на входе будут установлены автоматические раздвижные двери, обустроен пандус с перилами, в холле будет больше места, а стойка регистратуры будет пониженной. Ранее этого всего не было», - говорит Ольга Ломоносова.

Жительница района Елена более 10 лет обслуживается в центр первичной медико-санитарной помощи №8. Она говорит, что это лечебное заведение уже давно нуждалось в обновлении.

«Здесь всегда было чистенько, но внешний вид морально устарел. Очень хорошо, что теперь делают ремонт. Это заведение наконец будет оборудовано для людей так, чтобы было комфортно, доступно, а также приятно находиться в помещении», - комментирует женщина.

Напомним, в городе капитально ремонтируют 9 лечебных учреждений. Ремонтные работы проводятся за счет городского бюджета. Общая стоимость составляет почти 100 млн грн.

Читайте также: В больницах Каменского заменят всё!

В Каменском в Романково начали строительство первой амбулатории.

В Днепре завершили реконструкцию амбулатории на Набережной Победы.

2020-09-26 10:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин