
В Днепре «работодатели» оформляли на граждан кредиты
Правоохранители ликвидировали преступную схему, благодаря которой злоумышленники под видом работодателей оформляли на соискателей работы кредиты. Для этого они использовали паспортные данные и банковские карты доверчивых граждан.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
По данным следствия, указанные лица организовали схему завладения средствами находившихся в затруднительном финансовом положении людей путем оформления кредитов на их имя. Так, под видом трудоустройства на неквалифицированные должности «работодатели» заключали с кандидатами фиктивные трудовые договоры, получали их паспортные данные, банковские карты, подменивали СИМ-карты на мобильных телефонах, после чего оформляли на потерпевших денежные ссуды в различных финансовых учреждениях через сеть Интернет.
В период с августа 2020 г по октябрь 2021 г участники организованной группы обманули 11 граждан на сумму свыше полумиллиона гривен.
Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, было установлено, - организовала схему жительница Никополя, в сообщники привлекла трех человек. Согласно разработанному плану, в газетах и сети Интернет размещали объявления о приеме на работу.
В дальнейшем получали от граждан необходимые документы и заключали с ними фиктивные трудовые договоры со всеми анкетными и другими данными. Затем на основании полученной информации онлайн оформляли на пострадавших ссуды в разных финучреждениях.
В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
Читайте также: Младшие бадминтонисты из Днепра завоевали 11 медалей на турнире в Харькове;
В Павлограде обнаружили бездыханное тело женщины: медики оказались бессильны;
В Днепре трамвай сошел с рельсов и сбил насмерть пожилую женщину.