Політика
В Днепре реализуют масштабный проект для частного сектора

В Днепре реализуют масштабный проект для частного сектора

Лидер партии «Громадська сила» Загид Краснов презентовал проект, который позволит обеспечить жителей частного сектора качественными коммунальными услугами. Все дома частного сектора города будут подключены к центральной канализации с установкой специальных очистных станций. Краснов заявил, что реализует проект, когда станет мэром Днепра.

«В Днепре в частном секторе проживает более 30 процентов горожан – почти 350 тысяч человек. Они так же, как и другие жители города, платят налоги в городской бюджет. Но городская власть не решает их проблемы. Это позор в XXI веке, когда в областном центре 40 (!) улиц без центрального водоснабжения. Когда у людей вместо канализации – выгребные ямы», - говорит Краснов.

Лидер «Громадской силы» заявил, что уже существует предварительный проект, который решит эту проблему. Еще до начала осени был заказан рабочий проект, разрабатывают которые ведущие специалисты в этой сфере.

«Когда я стану мэром Днепра, я реализую этот проект. Будут установлены современные канализационные очистные сооружения (КОС). Стоимость одного КОС, например, для 10 тысяч жителей составляет 10 миллионов гривен. На их установку потребуется в три раза меньше денег, чем было выделено из бюджета на пополнение уставного фонда КП «Днепрводоканал» за каденцию нынешнего мэра. Или столько же, сколько на строительство только одного сквера на набережной», - говорит Загид Краснов.

При этом Краснов отметил, что проблемы частного сектора в Днепре будут решены системно, поскольку на сегодняшний день треть жителей города обделены вниманием действующей городской власти и не имеют достойной инфраструктуры.

«Это позор, когда 80 процентов дорог частного сектора никогда не видели асфальта. Когда есть проблемы с уличным освещением. Когда люди стоят в очереди на маршрутки, чтобы уехать домой. У жителей частного сектора будет современная инфраструктура и они будут получать качественные коммунальные услуги в полном объеме», - заявляет Краснов.
2020-10-05 12:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин